Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Правила поступления, порядок и размер оплаты в ДОУ

(дорожная карта)

 

приём детей на новый 2023-2024 учебный год

Информация для родителей по комплектованию дошкольных образовательных организаций на 01.09.2023 г.

 картинкеа1

 

1. Фактический адрес ДОУ: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Вырица, ул. Московская, дом 61

2. Расположение ДОУ: http://дог-малыш.рф/index.php/information/kontakti >>>>>

3. Режим работы ДОУкруглосуточный

4. Образовательные программы дошкольного образования, реализующие в ДОУ>>>> 

5. Свободные места в ДОУ:  ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ВАКАНТНЫХ МЕСТ>>>>>>

6. Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации района: Информация о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации Московского района Санкт-Петербурга>>>>

7. Телефон «Горячей линии» Комиссии администрации Московского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОО на территории  Московского района Санкт-Петербурга —  576-89-98  (по рабочим дням с 10.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 обед)

электронная почта Комиссии: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

       Комплектование дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) осуществляет Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, подведомственных администрации Московского района Санкт-Петербурга (далее – Комиссия)

            В соответствии с п. 1.4. Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (далее – Порядок), утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2022

№ 167-р, комплектование ДОО на 01.09.2022 осуществляется с 01.02.2022 по 30.06.2022 с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное/первоочередное зачисление ребенка в ДОО.

            Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

  — дети, имеющие право внеочередного/первоочередного приема в ДОО — с 01.02.2022 по 01.03.2022, из семей, подтвердивших это право в срок до 01.02.2022 в соответствии с п. 1.5 Порядка;

  — дети, стоящие на учете по переводу из ДОО одного района Санкт-Петербурга в ДОО другого района Санкт-Петербурга, из списка «очередников» и временно получивших вариативные формы дошкольного образования — с 01.03.2022 по 01.04.2022;

— дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одной ДОО в другую внутри одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленности – с 01.04.2022 по 30.06.2022

           Заявления на детей, не зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, рассматриваются и направления оформляются при наличии вакантных мест в период доукомплектования — с 01.09.2022 по 31.01.2023.

  Срок действия направления – 30 дней.

        Правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования  определены:

 ·         Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 мая 2020 года № 236«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;

 ·         Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2022 N 167-р
(ред. от 28.03.2022)
"Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

 ·         На основании Распоряжения Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р

         «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»

          Услуга является общедоступной и гарантируется лицам, проживающим на территории Санкт-Петербурга и имеющим право на получение образования соответствующего уровня, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состояния здоровья, социального, имущественного положения.

 ·          I этап. Подача заявления в МФЦ.

Необходимо встать на очередь в МФЦ и получить  Уведомление по учету в книге будущих воспитанников

(ул. Благодатная , дом 40, литера А или Новоизмайловский пр. 34/2)

Также можно подать заявление через Интернет-портал Электронных услуг в Санкт-Петербурге

ссылка  «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»

 ·         II этап.  Медицинское заключение, выданное медицинской организацией, подтверждающее необходимость посещения ДОО оздоровительной направленности ( П.1.7. Распоряжения КО СПб 167-р от 31.01.2022)

 ·         III этап. Получить направление в детский сад после завершения комплектования.                                 

Комиссия по комплектованию ДОУ находится по адресу:

ул. Ленсовета, дом 6.

Режим работы: вторник — с 15.00 до 18.00, четверг — с 10.00 до 13.00.

 ·         IV этап. Принести направление в детский сад в течение месяца.

               В ГБДОУ ДОГ «Малыш» прием детей производится в соответствии с Приложением № 3 к Распоряжению КО СПб №167-р от 31.01.2022 г. при предъявлении следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность заявителя;

- документа, удостоверяющего личность ребенка;

- направления, выданного Комиссией по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, созданную при Администрации Московского района;

- медицинское заключение, выданное медицинской организацией, подтверждающее потребность в обучении в группе оздоровительной направленности;

- для зачисления в группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией санаторно-курортной карты Гортубдиспансера;

- медицинской карты ребенка по форме 026/у-2000. Медицинская карта форма 026/У-2000 оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка или ином учреждении здравоохранения, имеющем соответствующую лицензию;

- документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту пребывания;

- документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное зачисления ребенка ( при необходимости).

Зачисление ребенка в ГБДОУ ДОГ «Малыш» осуществляется по личному заявлению родителя в сроки действия направления, выданного комиссией ( 30 календарных дней)

 заявление родителя (законного представителя ) ребенка;

 СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных воспитанника и их родителей (законных представителей)в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

 - договор с родителем (законным представителем) ребенка;

СОГЛАСИЕ родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на фото и видеосъемку, размещение фотографий и/или другой личной информации (фамилия, имя) ребенка на информационных стендах, выставках и сайте ГБДОУ «ДОГ «Малыш» Московского района Санкт-Петербурга.

 

 

 картинка2

ОПЛАТА СОДЕРЖАНИЯ РЕБЁНКА

 ·         Постановление правительства № 1043 от 23.12.2021 г.>>>

 ·        Порядок предоставления компенсации части родительской платы

 

Порядок внесения платы за содержание ребёнка

              Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной ГБДОУ квитанции за текущий месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, которые ребёнок не посещал детский сад, производится в следующем месяце. Родители обязаны уведомить об оплате воспитателя в течение трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию. Если ребенок не посещает детский сад по причине болезни, родители обязаны получить квитанцию, оплатить в указанные сроки и сообщить об оплате воспитателю.

 

                    

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ВАКАНТНЫХ МЕСТ

1-300x232